MADARIAGA (FOTOS) - Estas son las postulantes a Flor del Pago

 Se conocieron las fotos de la jóvenes inscriptas para ser la próxima Flor del Pago de la Fiesta Nacional del Gaucho.



1) Josefina Caffaro – Representa al Centro Tradicionalista Gauchos de Madariaga


  1. 2)      Brisa Tisera - Beautiful Dress


3)      Guadalupe Bistolfi Montenegro – Canal 3 Divisadero


  1. 4)      Josefina Fediuk - Producciones Independientes

  1. 5)      Guadalupe Soler - Eventos Claudio y Julio

  1. 6)      Sabrina Pala - Salón de belleza "Milagros Etchegoin"


  1. 7)      Victoria Galeano López – Casa El Gaucho


  1. 8)      María del Rosario Galletini - Escuela primaria N°8 "Pura Noemí Melón Gil de Ricci"


  1. 9)      Clarita Bordalejo - “Almas Gemelas” legado Laura Herrera


  1. 10)   Pilar Colman - Agrupación Pagos del Tuyú


  1. 11)   Amparo Bustamante - Cooperadora de Hospital y Hogar de ancianos

  1. 12)   Maira Rincón - La sin nombre Tienda


  1. 13)   Agustina Martín – Sociedad de Fomento "Barrio Quintanilla"


  1. 14)   María Agostina Meneses - Soc. Fomento "Barrio Norte"


  1. 15)   Nerea Pérez -  Restaurante "Catalina"


  1. 16)   Shaiel Hagg – Sociedad de fomento “Martín Fierro"


  1. 17)   Valentina Monge – Club San juan Bautista


  1. 18)   Danisa Caffaro – F.U.N.A.M.


  1. 19)   Brisa Leiva – Óptica Salvarezza


  1. 20)   Pilar García – Agrupación Gaucha “El Bozal"


  1. 21)   Nancy Bustamante - Peluquería unisex "Javier y Yuliana conti"


  1. 22)   Florencia Espíndola - Agrupación folklórica "Renacer Criollo"


  1. 23)   Camila Guzmán - Barrio presidente Perón


  1. 24)   Josefina Gartía -  Asoc. Rural de Gral. Madariaga


  1. 25)   Jazmín Lambertucci Arriola – Escuela Municipal de Bellas Artes


  1. 26)   Milagros Iturralde - Merendero "Primero los niños"


  1. 27)   Morena Jorge - Club deportivo Los del Clan


  1. 28)   Delfina Bistolfi García – Club Deportivo Juventud Unida


  1. 29)   Ana Quiroga - Proyecto cultural "Lindo Pago Madariaga"


  1. 30)   Lara García - Fogón "la parrilla del abuelo"

  1. 31)   Paulina Lombera - Estética "Siempre Bella"

  1. 32)   Eliana Kessler - "Blessing" pastelería y catering

  1. 33)   Mía Day - Salón de belleza "Helene"





Publicar un comentario