MADARIAGA: Quedó definido el listado de becados para el 2020

Funcionarios del Ejecutivo, concejales y consejeros analizaron caso por caso de los inscriptos y finalmente seleccionaron a los jóvenes que serán beneficiados con algunas de las becas que otorga el municipio.

Se reunieron en el HCD y de manera unánime acordaron quienes serán los 70 que recibirán la ayuda mensual económica y quienes habitarán las viviendas de Mar del Plata y Tandil que posee el municipio.

Cabe destacar que previamente las trabajadoras sociales habían realizado un relevamiento exhaustivo que les permitió contar con información de cada situación en particular.

A continuación se brinda el listado completo y el detalle de cada beca:

Beca casa del estudiante en Mar del Plata

Baigorria, Daniela

Cardozo, Mayra Belén

Carou, María Emilia

Coronel, Anahí Berta

Delgado, María Victoria

Domínguez, Leandro Ezequiel

Domínguez, Julián

Franco, Oscar Gastón

Funes, Pedro Damián

Medina, magdalena Anahí

Medina, Yesica M. Victoria

Méndez, María Luz

Pascualon, Nazarena Belén

Peralra Bigot, Lara Nicole

Piriz, Cristian Franco

Reina, Lara

Rodríguez, Franco Javier

Soler, Virginia Selena



Becados para la casa del estudiante en Tandil:

Gerez, Gastón Ezequiel

Bigmani, Camila

Bottasso, Facundo

Brasich, Micaela Denise

Hollmann, Juan Ignacio

Jaime, Celina

Lanus Tomás Valentín

Ourens Elisa

Tévez, Aldana Karina

Zaupa, Ludmila Ayelén



Becas económicas:

Castrillo, Franco

Fernández, Soraya Yamil

Muiños, Milagros Abigail

Duran, Florencia Milagros

Suarez, Micaela Brunella

Luján, Valentina

González, Gian Franco

Pavón, Karina Yamila

Méndez, Bárbara Nerea

Giacchino, Micael

Duarte Quinteros, Franco

Olañeta, Cristian David

Bordalejo, Lourdes Trinidad

Bordalejo, Brian Axel

Masaniz, Martín Marcelo

Barrientos, Matías Ezequiel

Nathalia Raque, Mereles Agüero

Oreggioni, Amparo Valentina

Luján, Catalina Ayelén

Rodríguez, Eugenia

Parramón, Chiara

Cirillo, Florencia

Lacunza, Ana Rita

Sancho, Rocío Macarena

Figueroa, Candela

Santos, Pilar

Radonjihch, Martina

Herrera, María Catalina

Bonavitta, Cielo

Dahur, Florencia Estefanía

Dahur, Agustín Gabriel

Guerra, Rocío Ayelén

Merlo, Dalma

Aguilar, Florencia Soledad

Aguilar, Cesar Adonis

Veyra, Manuela

Romero, José Agustín

Cacchura, Yamila Leonor

Alvarez, Thomás Uriel

Kopciuch, Tatiana

Gómez, Agustín

Díaz, Alma Alessia

Navarro, Tomas

Caffaro, Elías

Pereyra, Camila Antonella

Cardozo, Aranza Celeste

Caffaro, Iván Gonzalo

Lujan, Celeste Joana

Montenegro, Luana Roció

Escudero, Camila

Alvarengo,  Nahuel

Corpus, Sofía Belén

Aguilar, María Belén

Aguilar, Nancy Soledad

Acosta Kister, Eduardo José

Acosta Kistner, Clara Martina

Srur, Lara Irina

Algañaráz, Sebastián Luciano

Bonavita, Nicolás Ezequiel

Algañaraz, Kevin

Echandía, Nicolás Ezequiel

Bravo, Lautaro Axel

Anavia, Denisse Milagros

Olguín Rodríguez, Ángeles Micaela

Pérez, Antonella

Gómez, Darío Eduardo

Hefner Dilschneider, Ulises Josue

Elencow, Martina

Vildoza Iriarte, Roció Elizabeth

Taborda, Sofía

Publicar un comentario